Представительница «Батькивщины» Кондратюк стала первой женщиной-спикером украинского парламента

16.11.2020 15:20 5

Представительница «Батькивщины» Кондратюк стала первой женщиной-спикером украинского парламента

Сегодня Дмитрий Разумков подписал распоряжение, в соответствии с которым обязанности спикера украинского парламента будет временно исполнять Елена Кондратюк. Следует отметить, что представительница «Батькивщины» стала первой в истории украинского парламентаризма женщиной, занявшей данную должность, пускай даже и на временной основе, сообщает Replyua.net.
Стоит напомнить, что ранее спикер и первый вице-спикер - Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук - ушли на самоизоляцию, поскольку заболели коронавирусом. Вместе с тем, спикер принял участие в ходе сегодняшнего согласительного совета в Раде по видеосвязи. Спикер сообщил, что на текущий момент он не имеет возможности в полном объеме выполнять свои обязанности. Разумков также сообщил, что еще на прошлой неделе подписал распоряжение, в соответствии с которым временно обязанности спикера будет выполнять Кондратюк.
Коронавирусную инфекцию обнаружили не только у руководства парламента. Ранее на самоизоляцию по этой же причине ушли Владимир Зеленский и Андрей Ермак. И глава государства, и руководитель Офиса президента болеют в легкой форме, и в настоящее время они проходят курс лечения в клинике «Феофания». Читайте также: Врачи объяснили, насколько реальна угроза «сортировки» врачами пациентов с коронавирусом, о которой предупреждал Радуцкий.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости