Как правильно приобретать комнату в квартире?

31.07.2016 15:21 13

Как правильно приобретать комнату в квартире?

Процедура приобретения, поиска комнаты в многокомнатной квартире – относительно простая процедура. И она практически ничем не отличается от процесса подбора и покупки квартиры. Но все же есть определенные моменты, которые стоит принимать во внимание. В ином случае, вы можете в дальнейшем столкнуться с определенными неприятными моментами.

Перед тем как приступать к осмотру отобранных вариантов, вам обязательно необходимо переговорить с продавцом. Вы должны поинтересоваться о том, какое количество человек прописано в жилье, в каком порядке происходит использование санитарного узла, кухонного помещения. Поинтересуйтесь, существует ли определенный график уборки, в каком порядке распределяются все коммунальные платежи.

Что касается коммунальных платежей, то вам обязательно нужно узнать, все происходит лишь на устных договоренностях или же есть соответствующие бумаги. Несомненно, лучше, если будут присутствовать соответствующие документы.

Поинтересуйтесь тем, какими именно документами располагает собственник. Вам должны продемонстрировать регистрацию, бумаги, касающиеся коммунальных платежей, прочее.

Осуществляя осмотр потенциального жилья, вам нужно уделять внимание не только его состоянию. Вы должны обязательно познакомиться и с жильцами. Учтите, что привлекательный внешний вид комнаты – это еще ничего не значит. Ведь, как правило, продавец осуществляет тщательную подготовку помещения перед приходом потенциального покупателя.

Вы можете приехать в любое другое время, дабы понять, насколько безопасен район. Помимо этого, можно поговорить с бабушками, которые часто сидят возле подъезда. Они смогут описать вам ваших потенциальных соседей, дать им краткую характеристику.

Поинтересуйтесь, решен ли вопрос, касающийся преимущественного права приобретения жилого помещения. При этом на слово верить не стоит. Вам должны продемонстрировать документы, в которых отказ нотариально заверен (а за срочным переводом и нотариальным заверением документов лучше обращаться сюда - http://www.translateis.ru/services/notarization). Если таковые бумаги отсутствуют, то в дальнейшем вас могут попросту лишить жилой недвижимости.

Если же никаких проблем в процессе осмотра, обследования жилого помещения не возникло, вы можете переходить к оформлению документов. Отдавайте предпочтение наиболее надежным способам передачи средств, дабы не потерять их.

Источник: http://www.translateis.ru/services/notarization

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости