«Сейчас ситуация совсем другая»: Эксперт рассказал об опасности на президентских выборах в США

31.10.2020 9:30 3

«Сейчас ситуация совсем другая»: Эксперт рассказал об опасности на президентских выборах в США

Опасность предстоящих президентских выборов в США заключается в том, что действующий глава государства Дональд Трамп попытается оспорить результаты из-за массового голосования по почте. По информации Replyua.net со ссылкой на «Украина 24», с таким заявлением выступил эксперт Питер Залмаев.
«Республиканцы сейчас надеются на тот же вариант, что и в 2016 году, так называемого 'скрытого голоса'. Но учитывая, что ситуация другая, что Джо Байден – это все-таки не Хиллари Клинтон, антирейтинга у него нет, то, я думаю, фактор 'скрытого голоса' за Трампа будет присутствовать в намного меньшем масштабе», - подчеркнул специалист. По его словам, граждан США сейчас интересует только одна тема - эпидемия коронавируса, и каждую неделю в этой стране выявляют до полумиллиона случаев, поэтому сейчас слишком много разговоров о голосовании по почте.
Дональд Трамп и его команда постоянно говорят о том, что процесс голосования нелегитимный, и они точно будут оспаривать результаты в Мичигане, Пенсильвании и Флориде, которые являются ключевыми для них штатами. Именно в этих штатах между кандидатами будет минимальный разрыв, и действующий президент готов идти даже в Верховный суд, а там недавно назначили очень консервативную даму. Залмаев уверен, что обе стороны настроены бескомпромиссно, и ситуация складывается очень опасным образом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости