Как подобрать кабель для телефона?

22.06.2018 13:31 20

Как подобрать кабель для телефона?

В большинстве случаев при приобретении мобильного телефона нам нет нужды задумываться о выборе подходящего кабеля к нему. Производители гаджетов изначально укомплектовывают свою продукцию оптимальным средством для подзарядки. Однако последние имеют свойство выходить из строя или теряться. Тогда перед пользователем и встает вопрос о покупке нового кабеля.

Кабель для подзарядки: критерии выбора

Первым делом необходимо решить, хотите вы приобрести оригинальную продукцию или ее аналог. Оригинал гарантирует отсутствие проблем совместимости и долгий срок службы. Его главный недостаток – высокая стоимость. Именно поэтому многие отдают предпочтение альтернативам, более демократичным по цене.

Какие же факторы являются принципиальными для кабельной продукции?

  • Определите, каким типом разъема обладает ваш телефон. Обычно USB кабель https://shoc.by/catalog/kabeli-dlia-telefonov бывает 2 видов - microUSB или Type-C. Последний предполагает более высокую скорость передачи данных.
  • Принципиальную роль играет такой показатель, как качество сборки. Отсутствие заломов, одинаковый размер контактов, прочное соединение кабеля со штекером – все это должно стать объектом пристального внимания.
  • Все кабели имеют различные параметры длины. Оптимальная длина – показатель сугубо индивидуальный. В среднем он колеблется в районе 1 метра. Но при необходимости не составит труда найти кабели более короткие и длинные.
  • Что касается формы кабеля, то она представлена в 3 разновидностях – витой, плоской и круглой. Плоские более компактны, витые меньше путаются, а круглые отличаются долгим сроком службы.
  • Обратите внимание на материал оплетки. Наиболее распространены оплетки из пластика, силикона, металла и ткани. Каждый тип имеет свои особенности. Так, металлические варианты самые долговечные, а тканевые удобны для носки при себе.

Прочие критерии

Планируете заряжать только аккумуляторы для сотовых телефонов https://shoc.by/catalog/akkumuliatory-dlia-telefonov или хотели бы иметь возможность для подключения гаджета к компьютеру? Не забудьте ознакомиться с описанием и выясните наличие опций совместимости с операционными системами и передачи файлов.

В ряду прочих технических характеристик кабеля особое место занимает та максимальная сила тока, которую он способен выдавать. Обращайте внимание на заявленный потребителем показатель, но учитывайте и другие факторы:

  • стоимость продукции;
  • ее внешний вид.

Если кабель слишком тонкий или дешевый, то и его возможности не будут особо впечатляющими.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости