Цимбалюк: стратегия украинской власти – заболтать россиян и добиться замораживания конфликта на востоке

11.10.2020 1:01 3

Цимбалюк: стратегия украинской власти – заболтать россиян и добиться замораживания конфликта на востоке

Как информирует Replyua.net, известный украинский журналист и блогер Роман Цимбалюк записал новый видеоблог на своем ютуб-канале, в котором разобрал скандальное выступление главы ОП Ермака в Лондоне. Судя по заявлениям Андрея Ермака, нынешняя украинская власть взяла на вооружение стратегию забалтывания России.
По словам журналиста, с одной стороны, Украина не обвиняет Россию в агрессии, а, с другой стороны, добивается того, чтобы заморозить конфликт на линии соприкосновения на Донбассе. Вот эти все выступления, назначения таких лиц, как Фокин – это всё шум, который отчасти дискуссию по войне с Россией переносит во внутрь страны, что абсолютно неправильно и недальновидно, но, тем не менее, официальный Киев дает понять Москве, что при каждом удобном случае можно и не называть россиян оккупантами, главное – добиться мира.
Цимбалюк отметил, в Лондоне Ермак фактически прямым текстом сказал, что позиция украинской власти – просто заболтать россиян и добиться того, чтобы они перестали стрелять. Ещё мы от Ермака услышали, что война началась из-за того, что хотел воевать Путин и Порошенко. «Понятно, что у «зеленой команды» какой-то комплекс неполноценности или обиды перед Петром Алексеевичем, но на самом деле здесь что-то не соответствует действительности. Получается, что Порошенко хотел войны, но почему тогда после прихода Зеленского к власти боевые действия продолжались и количество погибших было не меньше. И сейчас, несмотря на перемирие, война не остановлена, она продолжается», – подчеркнул Роман Цимбалюк. Читайте также – в «Слуге народа» рассматривают возможность закупки российской вакцины от коронавируса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости