Требования к современному хостингу: на что обратить внимание в первую очередь

21.02.2018 8:18 14

Требования к современному хостингу: на что обратить внимание в первую очередь

Всем известно, что от качества хостинга напрямую зависит стабильность работы сайта. Именно поэтому очень важно выбрать правильного провайдера, соответствующего современным требованиям.

Технические характеристики и цена

Безусловно, вначале стоит определиться как технические характеристики необходимы для вашего проекта - от их объема будет зависеть какой тариф вам подходит. Согласитесь, не совсем правильно покупать большой пакет услуг, если большая его часть никогда не будет задействована.

После этого стоит взглянуть на ценовую политику предложений хостеров, а также условия пользования. Последнее должно быть максимально простым и понятным, чтобы пользователь четко понимал, что он берет. Если говорить более конкретно, то возьмем пример хостинга https://s-host.com.ua/. Здесь провайдер сконструировал свою тарифную сетку таким образом, чтобы каждый проект (сайт-визитка или же интернет-магазин) смог быстро понять, какой пакет услуг ему необходим, что точно в него входит и сколько он стоит.

Безопасность

Отдельного внимания заслуживает вопрос безопасности. Обязательно стоит убедиться в том, что вы имеете дело с надежным провайдером, который не допустит "утечки" ваших данных, защитит от DDoS-атак, а также позаботится о том, чтобы рядом с вашим ресурсом размещались "инфицированные" веб-порталы.

Также очень важно, чтобы хостер поддерживал установку SSL-сертификатов на сайты пользователей — сегодня без этого никуда. Более того, некоторые компании предлагают своим клиентам бесплатные сертификаты.

Техподдержка

Качество работы технической поддержки может как улучшить репутацию хостера, так и уничтожить ее. Сейчас все больше провайдеров отдают себе отчет в том, что чем более квалифицирован support, чем быстрее он реагирует на вопросы пользователей, тем лучше для компании. Работу техподдержки можно оценить еще во время использования тестового периода — даже недели достаточно, чтобы понять, насколько компетентны и отзывчики сотрудники хостера.

Удобная панель управления

От того, насколько удобна панель управления хостингом, зависит очень многое. Так, если провайдер использует "самописное" ПО, есть вероятность, что пользователю понадобится больше времени, чтобы разобраться что к чему. Другое дело профессиональные решения, в которых не только собран весь необходимый функционал, но и грамотно продуман интерфейс — даже при первом знакомстве с панелью у владельца сайтов не должно возникать вопросов. Некоторые провайдеры предлагают несколько панелей на выбор.

Дополнительные преимущества

К дополнительным преимуществам можно отнести, например, возможность получения бесплатного доменного имени, различные скидки. Поскольку сегодня на рынке хостинг-услуг достаточно много сильных игроков, компаниям приходится придумывать новые "ухищрения" для привлечения пользователей. Благодаря этому соперничеству пользователи получают куда больше, чем просто хостинг. Выбирая хостинг, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями других пользователей — их вы найдете на специализированных сайтах.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости