На Кавказе Путин может позволить себе играть в более долгосрочную игру против Эрдогана - СМИ

30.09.2020 18:51 3

На Кавказе Путин может позволить себе играть в более долгосрочную игру против Эрдогана - СМИ

Владимиру Путину, как отмечает агентство Bloomberg, явно не нравится риторика Реджепа Эрдогана, открыто поддерживающего Азербайджан в противостоянии с Арменией из-за Нагорного Карабаха. Турция уже пообещала азербайджанскому руководству свою поддержку не только за столом переговоров, но и на поле боя, сообщает Replyua.net.
Однако Путин вряд ли будет мириться с турецким военным вмешательством в события на Кавказе. К тому же, президент РФ понимает, что Эрдоган на текущий момент уже распылил свои силы. Сегодня турецкие войска проводят военные операции в Сирии и в Ливии. Не стоит также забывать и о геополитическом противостоянии в акватории Средиземного моря.
Военное вторжение на Кавказ станет серьезной обузой для турецкой экономики, которая и без этого находится в кризисе. Курс лиры снова обвалился на фоне слухов о возможном вмешательстве Турции в войну за Нагорный Карабах. В сложившейся ситуации Путин может позволить себе играть в более долгосрочную игру против Эрдогана. Причем, он знает, что в итоге за помощью к Москве обратятся как Ереван, так и Баку. Читайте также: Раимов: Такое впечатление, что власть во многих странах берут шоу-политики, которые приведут мир к новой мировой войне.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости