Ветеран АТО: люди, носите маски, придерживайтесь дистанции, если на своих родителей вам наплевать, не убивайте чужих

31.08.2020 8:51 2

Ветеран АТО: люди, носите маски, придерживайтесь дистанции, если на своих родителей вам наплевать, не убивайте чужих

Как информирует Replyua.net, популярный украинский журналист, участник российско-украинской войны Елена Белозерская пишет на своей странице в Facebook, ей стало известно, что у ее родителей COVID-19. Мама в таком состоянии, что на легкое течение надеяться не приходится. Им по 70 лет, у обоих есть сопутствующие заболевания. Почти все время сидели дома, в магазин за продуктами ходили в масках и перчатках, иногда гуляли в парке – в такое время, когда там нет людей. Но что толку – маска не защищает здоровых. Чтобы сдержать пандемию, маски в помещениях, где есть люди, должны носить потенциальные больные, то есть все.
По словам Белозерской, по факту уже не единожды приходилось видеть, как маска у людей на бороде, чтобы пропустил охранник, и вперед. В сети полно постов конспирологов, которые считают коронавирус всемирным сговором и призывают к борьбе с масками. Ну, да, свобода слова, собственное мнение, имеют право, все такое. «Я вот думаю: может у таких людей нет родителей, а у молодых – еще и дедушек-бабушек? Или родители для них – это дальние родственники, как мне троюродный дядя где-то за океаном?», – написала Белозерская. Журналист добавляет, для нее родители – самые близкие ей люди, и не только по факту, что дали жизнь.
По словам Белозерской, пока она была на войне шесть с половиной лет видела их только урывками, но каждый день подолгу разговаривала по телефону. За это время сделала все, что от нее зависело, чтобы предохранить их от той заразы. «Думала, что успею. Что я уже на дембеле, что вот-вот приеду домой, и тогда им даже в магазин не придется выходить. Не успела. Уехала на несколько дней увидеть мужа, а, если бы сразу домой – сейчас бы лежала третьей, не было бы кому и организовать медпомощь и адекватный уход», – отмечает журналист. Она подчеркивает, этот пост – еще один глас вопиющего в пустыне, что надо носить маски и придерживаться дистанции, не убивайте чужих родителей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости