Ермака назначили главой рабочей группы по созданию мемориала Холокоста «Бабий Яр»

31.07.2020 9:51 6

Ермака назначили главой рабочей группы по созданию мемориала Холокоста «Бабий Яр»

Глава Офиса президента Андрей Ермак станет главой рабочей группы по координации строительства мемориала Холокоста «Бабий Яр» и подготовке к 80-й годовщине трагедии. Как передает Replyua.net, данную информацию журналистам предоставили в ОП. Напомним, ранее глава государства Владимир Зеленский на видеоконференции с членами наблюдательного совета фонда «Мемориал Холокоста «Бабий Яр» выразил поддержку инициативе строительства данного мемориала. Зеленский отметил, что важно помнить об украинцах, которые имеют высокое звание «Праведника народов мира», которые спасали евреев во время Холокоста.
Вместе с тем, председатель наблюдательного совета фонда Натан Щаранский назвал историю Бабьего Яра важной не только для еврейского народа, так как жертвами трагедии были представители различных национальностей. А президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер заявил, что будущий мемориал должен заставить посетителей задуматься над вопросом, что такое антисемитизм, и привлечь внимание всего мира к истории Украины.
Более того, принявший участие в онлайн-дискуссии Йошка Фишер, глава МИД и вице-канцлер Германии в 1998-2005 годах, охарактеризовал целью проекта просвещение и обращение к молодому поколению.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости