Отличия облачного хостинга от обычного

08.10.2016 23:22 257

Хороший хостинг – это залог беспроблемной и бесперебойной работы вашего сайта. Сегодня компании предлагают как обычные варианты хостинга, так и облачный. Например, https://www.colobridge.net/products/cloud_solutions/cloud_vds.php предлагаются широкие возможности по подключению к серверам, которые работают по принципу облака. Однако разумен вопрос: каковы отличия облачного хостинга от обычного и как это влияет на работу сайтов.

Отличия облачного хостинга от обычного

Чтобы выбрать хостинг сознательно, исходя из ваших запросов и потребностей, необходимо уточнить отличия между обычным и облачным хостингами. Отличие в производительности и возможностях, которые предлагаются пользователям интернета.

  1. Обычный хостинг представляет из себя сервер, на котором хранится определенная информация и который дает возможность пользоваться ею. Облачный же состоит из множества связанных между собой серверов, которые работают синхронно, при необходимости обеспечивая дополнительные мощности.
  2. При использовании обычного хостинга клиент потребляет только тот объем ресурсов, который ему выделяется (различные тарифы предусматривают их объем), в то время, как облачный предоставляет полный объем необходимых ресурсов. При этом клиент платит только за потребляемые, и цена за облачный хостинг составляет интеграл между ними.

Выбрать хостинг можно, опираясь на следующие критерии:

  • Компетентность компании, предоставляющей хостинг: чем меньше компания, тем меньше ее мощности, а следовательно – гарантии бесперебойной работы и скорости загрузки ваших сайтов (облачные хостинги предоставляют только серьезные поставщики интернет-услуг).
  • Объем мощности: облачный vps хостинг предоставляет больше мощностных возможностей, что страхует от перегрузок сайт.
  • Экономия: если планируется масштабный проект, на начальном этапе при работе «в облаке» он не будет стоить дорого – оплата, рассчитываемая по потреблению ресурсов, будет расти постепенно.

Cloud vps и vds сервер: как выбрать хостинг?

Еще один немаловажный вопрос: в чем разница между облачным vds хостингом и vps. Если опустить узкоспециальные термины, то разница формулируется одним термином: отказоустойчивость. Vds сервер предоставляет облачный хостинг, повышающий безопасность и функциональность. В то же время хостинг для сайта cloud vps позволяет усилить отказоустойчивость, то есть при наличии проблем или вирусов он запускает копию собственной операционной системы, на которой имеется репликация всех данных. Это увеличивает надежность системы.

Таким образом, какой хостинг выбрать, необходимо решать, исходя из индивидуальных потребностей. В то же время, очевидно, что наиболее надежный и удобный вариант – это использование облачных технологий хранения и использования информации.

Источник: https://www.colobridge.net/products/cloud_solutions/cloud_vds.php

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости