Какой должна быть идеальная упаковка для цветов?

28.04.2017 20:48 18

Чтобы флористическая композиция смотрелась изысканно и гармонично, чтобы она притягивала взгляды мужчин и женщин и радовала глаз, в ней все должно быть идеально. Поэтому так важна правильно подобранная упаковка для цветов. С ее помощью можно преобразить любой букет. Ведь вариантов упаковки существует очень много, и каждый из них заслуживает вашего внимания.

Основные виды и материалы упаковки

Для оформления оригинальных букетов могут использоваться, как натуральные, так и искусственные материалы. Кроме того, их нередко помещают в красивые круглые, квадратные или шестиугольные коробки. Во втором случае, флористические композиции из цветов и зелени смотрятся более внушительно и респектабельно. Они подходят для самых важных и торжественных случаев.

Что ж касается материалов для оформления букетов, то к натуральным относятся:

  1. Мягкий фетр. Он может быть однотонным или цветным, украшенным оригинальными принтами. Идеально подходит для сборных букетов и цветов с длинными стеблями. Сочетается практически с любыми видами растений, исключая строгие розы, благородные лилии и шикарные орхидеи.
  2. Джутовая ткань или сетка. Эти материалы придают букетам определенный статус, благодаря чему их часто дарят партнерам по бизнесу, выгодным клиентам, инвесторам. Лучше всего в сочетании с джутовым полотном смотрятся экзотические цветы.
  3. Сизаль. Это очень нежный натуральный материал, который выпускается в разных оттенках и идеально подходит для упаковки цветов с короткими или средней длины стеблями.
  4. Бумага. Она может быть самой разнообразной. Главное, отдавать предпочтение практичным видам бумаги, чтобы мокрые стебли цветов не повредили ее.

Также весьма востребованы в упаковке букетов материалы искусственного происхождения. К ним относятся:

  1. Плотная пленка. Она бывает однотонной, цветной или украшенной оригинальными орнаментами. Благодаря привлекательности, практичности и доступной стоимости, пленка пользуется высокой популярностью у современных флористов.
  2. Искусственная сетка. Такой материал красиво смотрится и придает букету оригинальную форму. Может использоваться совместно с фетром, джутовым полотном или лентами и отдельно от них.
  3. Органза. Это очень тонкая ткань, отличающаяся потрясающим отливом. Она выпускается в разных цветах, но чаще всего флористами используется нарядная белая органза.

С помощью этих материалов, лент, декоративных элементов, оригинальных цветочных коробок специалисты создают настоящие шедевры. Главное, чтобы все составляющие стильной флористической композиции были подобраны грамотно.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости