Правила хорошего отдыха

31.01.2019 10:46 10

Правила хорошего отдыха

Для многих людей на нашей планете работа имеет большое значение. Для трудоголиков американские ученые ввели такое понятие как - «синдром отсутствия отпуска». Этот факт подтверждают проведенные исследования в медицине, об итогах и выводах которых необходимо знать не только работающим людям, но и их работодателям.

Последствия работы без отпуска

Необходимо знать, что риск возникновения раковых заболеваний значительно выше у людей, которые напряженно работают в течение всего года, а отдых игнорируют. Даже небольшой отпуск в количестве трех или четырех недель поможет сократить на двадцать процентов вероятность преждевременной смерти.

Правила хорошего отдыха

Отдых должен быть правильным, то есть таким, после которого не нужно снова отдыхать и восстанавливаться, а также регулярным. Даже если у вас не самая лучшая финансовая ситуация - лучше возьмите деньги в долг или кредит. Портал http://www.tourua.com/last-articles/otdykh_v_kredit_da_ili_net_002.htm рассказывает о преимуществах и недостатках отдыха в кредит.

Что делать?

  1. На первом этапе нужно определиться с выбором, где отдыхать. Конечно же, выбор места отпуска зависит от количества финансовых средств, имеющихся у семьи или отдельного человека. Кроме того, от вида работы зависит и вид отдыха. Если человек весь рабочий день проводит за монитором компьютера – то выбирать нужно активный отдых, и наоборот. Нет никаких сомнений в том, что это положительно повлияет на эмоциональное состояние человека и его организм в целом.
  2. Следующий совет многим придется не по вкусу, так как большинство из людей не следит регулярно за своим здоровьем, и идет к врачу, когда уже действительно заболеет. А ведь этот совет дается не просто так. Перед поездкой к месту отдыха необходимо посетить участкового терапевта, особенно тем, кто имеет хронические заболевания, и длительное время принимает лекарства. Доктор даст рекомендации по замене этих лекарств на другие и подскажет, как человеку безболезненно пройти акклиматизацию в другом регионе или на другом континенте. Кроме того, врач посоветует, какие лекарства нужно взять с собой, кроме защитного крема от солнечных лучей и солнцезащитных очков.
  3. Одно из важнейших правил касается употребления пищи и крепких алкогольных напитков. Если нет противопоказаний, то совсем убирать алкоголь из рациона нет необходимости, но и злоупотреблять им не стоит.

При постоянном употреблении алкоголя человек может не запомнить все прекрасные мгновенья проведенного отпуска. В отношении готовых блюд и другой еды, также необходимо быть очень внимательным, так как при высокой температуре пища долго не хранится и очень быстро портится.

Экзотическую еду нужно пробовать с осторожностью, стараться не переедать, иначе весь отпуск можно провести в больнице с расстройством желудочно-кишечного тракта.

Не помешает и осторожность в употреблении незнакомых и неизве

стных напитков. Простая вода гораздо лучше утолит жажду, безопаснее всего пить бутилированную воду. Отдыхающим необходимо помнить о защите кожи и головы от солнечных лучей, для чего использовать головной убор и солнцезащитный крем.

Если выполнять эти простые правила, то запас отличного самочувствия и хорошего настроения до следующего отпуска гарантирован. И обязательно, нужно сохранить самые приятные, яркие и интересные моменты отдыха на фотографиях.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости