«Отсутствует состав преступления»: Три уголовных дела в отношении Порошенко уже закрыты – Венедиктова

19.06.2020 6:51 4

«Отсутствует состав преступления»: Три уголовных дела в отношении Порошенко уже закрыты – Венедиктова

Глава Генеральной прокуратуры Украины Ирина Венедиктова заявила, что три уголовных дела в отношении пятого президента, и лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко были закрыты. Причиной тому является отсутствие состава преступления. Как информирует Replyua.net, более подробно об этом Венедиктова заявила во время брифинга.
Цитата из заявления главного прокурора нашей страны выглядит так: «Три производства на прошлой неделе: назначение премьер-министра при отсутствии коалиции, вмешательство в деятельность Окружного административного суда Киева, назначения членов Высшего совета правосудия были закрыты за отсутствием состава преступления. Эти производства были внесены в ЕРДР жалобой Андрея Портнова».
Генеральный прокурор добавила также, что против Петра Порошенко на минувшей неделе начали уголовное дело по заявлению руководителя Службы внешней разведки. Как известно вчера, восемнадцатого июня, в суде решался вопрос относительно избрания бывшему президенту Украины Петру Порошенко меры пресечения в Печерском суде. В прокуратуре, в том числе, заявили, что обвинение будет ходатайствовать об избрании меры пресечения для Порошенко в виде содержания под стражей. Но в конечном счете суд Печерского района Киева перенес заседание по делу Порошенко на первое июля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости