Друг Медведчука и человек Кремля: политолог рассказал, кто помогал Коломойскому закупить российский уголь для «Центрэнерго»

08.06.2020 15:41 7

Друг Медведчука и человек Кремля: политолог рассказал, кто помогал Коломойскому закупить российский уголь для «Центрэнерго»

Ради Игоря Коломойского «Центрэнерго» перешло на российский уголь. С июля 2019 года до апреля 2020 года российские компании продали «Центрэнерго», которое все это время контролировал олигарх Коломойский, получило 1,5 миллиона тонн угля из государства-агрессора. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает известный украинский политолог Андрей Смолий.
Он отмечает, есть среди поставщиков пула фирм Коломойского загадочный предприниматель Сергей Кучерявенко, который может быть номинальным собственником в интересах представителей «Газпрома» или Госдумы РФ. И белорусский олигарх Николай Воробей, который взял под контроль транзит российского угля и которого считают другом кума Путина Виктора Медведчука. Цепочка прослеживается очень просто.
Андрей Смолий пишет, самое время теперь снова задать такой популярный год назад вопрос: кто там и на ком наживался и за счет кого? Кто со времени прихода Зеленского к власти получал миллиарды от поставки в Украину российского угля? Также не менее интересно, кто будет отвечать за то, что Украина получила огромные убытки? Вопросы не новые, но на них до сих пор нет ответов. Читайте также – на суде по MH17 снова нет никого из подозреваемых, одного представляет адвокат.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости