«Слава Украине! Украина везде!»: На весь Донецк транслируется украинское радио

16.01.2020 18:31 4

«Слава Украине! Украина везде!»: На весь Донецк транслируется украинское радио

Поклонники «русского мира» на Донбассе, а вернее в «Донецкой народной республики» весьма возмутились тем, как легко поймать в Донецке национальное радио Украины. Более подробно об этом они начали рассказывать в социальных сетях. Таким образом, один из участников обсуждения, блогер из оккупированного Донецка, который работает под ником Сеня Анатолич Варм, снял даже на видео свою поездку за рулем, а на фоне слышны новости, которые озвучиваются на государственном украинском языке.
Комментаторы пишут: «Это означает, что где-то работает мощный радиопередатчик, рядом с которым под излучение, вероятней всего, попадает жилой сектор». Согласно их словам, часто радио само по себе пробивается, поверх других частот. Те, кто его желают найти, проблем не испытывают.
Сеня Анатолич Варм пишет: «Везде передатчики. От Дебальцево до Еленовки». При этом пользователи отмечают, что достаточно и одной вышки в Курахово, которая помогает транслировать множество каналов, а также передачи на временно неподконтрольные территории Донецкой области.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости