Установка охранной сигнализации

23.05.2017 16:52 22

Установка охранной сигнализации

У многих людей в настоящее время по причине большой стоимости на монтажа электрического оборудования, возникает желание установить охранную систему самостоятельно. При этом спрос на данное устройство, которым является охранная сигнализация, увеличивается день ото дня. На данный момент существует возможность ее самостоятельной установки, при условии, что человек обладает минимальными способностями и знаниями по проведению работ технологического характера.

В недавнее время на рынке данного вида техники появилась интересная продукция - светозвуковая сирена или же пьезоэлектрический оповещатель. Малый вес и относительно небольшие габариты в совокупности с хорошей звукоакустикой, уровень которой составляет 110 децибел (уровень шума двигателя реактивного самолёта), позволяют применить это устройство в качестве сигнализации.

Итак, если вы все-таки всерьез решили сами произвести монтаж охранной системы, вы должны быть в курсе, с чего начинать. Сначала необходимо прикрепить концевой выключатель на входную дверь. В дальнейшем именно он будет подавать сигнал об открытии двери. Затем вам нужно выбрать место, где будет установлен звуковой извещатель (это может быть в том числи и пожарный извещатель, предлагаемый на сайте компании "Спецтехконсалтинг") и организовать его защиту от порчи, используя клетчатую решетку. Туда же помещается двенадцативольтовое реле. Все элементы должны быть соединены двухжильным кабелем. При желании и наличии денежных средств вы также можете произвести монтаж систем видеонаблюдения и контроля доступа, хотя установить их простому обывателю не получится и поэтому мы советуем обращаться к специалистам.

Теперь расскажем о принципе действия данной конфигурации: при закрытой двери контакт замыкается и ток проходит по всей системе, не вызывая никакой реакции. Если дверь открывается, то возникает размыкание цепи, следствием чего становится громкий, раздирающий слух звук, который просто не даст предполагаемым преступникам совершить кражу. Такая сигнализация работает даже при частичном повреждении изоляции кабеля, но ее единственный минус заключается в том, что она становится бесполезной при полном отключении электричества.

Подведем итог: используя собственные навыки и опираясь на информацию этой статьи, вы сможете произвести установку охранной системы самостоятельно, тем самым сэкономив немало средств и обеспечив покой вашему дому.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости