Исправление прикуса – залог здоровья

25.04.2021 10:54 11

Исправление прикуса – залог здоровья

Правильный прикус имеет не только эстетическое значение, а еще и способствует полноценной работе зубочелюстной системы и влияет на здоровье человека в целом. А вот нарушения прикуса – это патология, которая может привести к различным заболеваниям, а это значит, что проблема требует решения. К тому же, неправильный прикус способен спровоцировать разные осложнения, как то: повреждение эмали, появление трещин и сколов через которые проникают болезнетворные бактерии, способные вызывать воспаление и разрушающие ткани. К сожалению, нарушение прикуса сегодня можно встретить у многих людей и эту патологию следует исправлять.

Например, москвичи, могут обратиться в клинику www.DentaGuard.ru, которая специализируется на предоставлении услуг ортодонтии, в том числе, исправлении прикуса. Стоматологи ортодонты комплексно подходят к исправлению этой проблемы и эта услуга включает диагностику нарушений, в ходе которой определяется вид неправильного прикуса, моделируется нужный результат и на основе этих обследований составляется план лечения. Следующий этап - это подготовка зубов к установке брекет-системы или других аппаратов.

На этом этапе врач лечит кариес, снимает налёт и зубной камень, удаляет или производит протезирование зубов. И только после этого изготавливается слепок челюсти и ортодонтического аппарата, его установка и регулярная коррекция силы и направления действия. Для исправления прикуса используются съёмные и несъемные системы. Съёмные системы - это пластмассовые пластинки и капы, а к не съемным относятся разные виды брекет-систем. Конечно же, самым эффективным методом лечения является брекет -системы, которые могут быть металлическими, керамическими, пластиковыми и сапфировыми. Каждому пациенту индивидуально определяется срок носки брекетов, а также метод крепления.

Процедуры ортодонтии являются одними из наиболее дорогостоящих стоматологических вмешательств. В этой связи стоматологическая клиника, о которой идёт речь, идёт навстречу пациентам и предлагает свои услуги в формате рассрочки. Пациент может разбить всю сумму на несколько платежей и рассчитываться за оказанные услуги частями. Записаться на приём можно, позвонив по контактным номерам телефона, указанным на сайте, с понедельника по субботу с 9. 00 до 21 00 или через форму на сайте, в которой нужно указать свои контактные данные и отправить заявку.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости