«Порошенко освободил 3000 заложников без единой уступки Путину»: в «Европейской солидарности» раскритиковали Зеленского из-за обмена пленными

30.12.2019 16:51 4

«Порошенко освободил 3000 заложников без единой уступки Путину»: в «Европейской солидарности» раскритиковали Зеленского из-за обмена пленными

Политическая партия «Европейская Солидарность» выступила с заявлением, в котором особо подчеркивается, что на протяжении нескольких лет в России требовали обмена на заложников террористов и бойцов «Беркут», однако при президентстве Петра Порошенко из плена были освобождены свыше 3000 украинских граждан, не выполнив при этом недопустимых требований Кремля.
«Москва и контролируемые ею боевики не один год шантажировали Украину требованием выдать боевиков и бойцов «Беркута». Тем не менее, команда Порошенко не поддавалась на это давление и сумела найти и освободить более 3000 наших граждан, находившихся в плену, без выполнения недопустимых прихотей Кремля», - сказано в тексте заявления.
Также в партии напомнили, что, в соответствии с Минскими соглашениями, в обмене должны участвовать только граждане, которые имеют непосредственное отношение к боевым действиям на востоке страны. Однако накануне на свободе оказались «убийцы, взорвавшие шествие граждан в Харькове, и бойцы «Беркута», обвиняемые в расстрелах во время Революции достоинства и которые могут указать на непосредственных заказчиков убийств на Майдане в 2014 году.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости