Как только ВСУ отведут силы, Россия тут же захватит новые территории Украины – генерал

20.09.2019 21:32 4

Как только ВСУ отведут силы, Россия тут же захватит новые территории Украины – генерал

Бывший глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил, что замеченные на территории Ростовской области Российской Федерации колонны танков не являются предупреждением Украины со стороны Москвы, а вероятней всего – это попытка напугать нашу страну мощью армии РФ. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, генерал отметил, что Россия пока не будет устраивать масштабные военные действия, так как продолжаются переговоры по организации встречи «Нормандского формата».
Маломуж заявил: «А вот представители НВФ на Донбассе готовятся захватывать территории после отвода украинских сил».Согласно его словам, с одной стороны Кремль демонстрирует силу, а с другой готовится к более активной позиции Украины в вопросе освобождения этих территорий. Генерал уточнил: «Поэтому российские военные проводят такие мероприятия, как сами говорят, превентивно. Таким образом они демонстрируют, что готовы к боевым операциям. Пока о реальных угрозах вопрос не стоит. Но такая демонстрация возникает периодически – во время обострений или срыва договоренностей. Это может стать поводом для локальной конфронтации, которую мы должны отслеживать. Надо быть готовыми к любым нестандартным действиям России».
Помимо прочего Маломуж отметил, что подобные ротации регулярно проводятся как на территории аннексированного Крыма, так и в ОРДЛО. Он добавил: «Но нет свидетельств, что планируются какие-то масштабные операции. Есть секторальные демонстрации силы и техники, но это локальный формат влияния на нашу сторону. Возможно, они считают, что это демонстрационный силовой акт на опережение».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости