Хранение газобетона в производственных и бытовых условиях

22.09.2022 20:55 12

Хранение газобетона в производственных и бытовых условиях

В настоящее время, газобетон — это стройматериал, который используется при постройке зданий. Его высокая популярность обусловлена несколькими факторами. Во-первых, это прочный материал. К примеру, его прочности хватает для того, чтобы построить трёхэтажный дом. Хотя в основном, его используют для постройки межкомнатных перегородок. Во-вторых, цена. Газоблоки относительно дешёвый строительный материал. Третьим преимуществом является то, что газобетон имеет крупный формат блоков. А это, в свою очередь, обеспечивает высокую скорость работы строителей и ровность кладки блоков. Но, так как это материал не природного происхождения, а который создан человеком искусственно, он требует специальных условий хранения. Как в условиях производства, так и в условиях бытового использования.

Самое главное, от чего стоит уберегать газоблок — это влага. Ведь это пористый материал, соответственно он легко напитывается влагой. Также важно контролировать температуру хранения, она должна быть плюсовой. Но не следует допускать слишком жаркие условия, ведь если пересушить газоблоки в них появятся трещины, а структура станет нет менее прочной, рыхлой. Как хранить газобетон правильно? Хранить газоблоки нужно на твёрдой ровной поверхности, желательно с небольшим склоном для стока воды. Прежде всего, газобетон необходимо разместить на специальных поддонах, чтобы газоблоки при образовании луж были выше уровня воды. После укладки газобетона на поддон, нужно обернуть его плёнкой с четырёх сторон и сверху. Снизу необходимо оставить свободное пространство, для предотвращения скапливания конденсата. за две недели до начала строительных работ, газобетон можно освободить от плёнки по сторонам, для того чтобы он проветрился, а вся лишняя влага стекла вниз.

Плёнку сверху желательно оставить, для защиты от осадков. Что касается того, как хранить газобетон на участке, то размещать его, необходимо соблюдая некоторые правила. Для избегания лишних движений, необходимо размещать поддоны так, чтобы бы чтобы блоки можно было быстро и просто переносить на на стройплощадку. Также важным является не закрывать обзор себе во время оптической "пробивки" диагоналей при закладывание первого ряда. Дополнительным пунктом станет размещение газоблоков таким образом, чтобы они не мешали проезду тяжелой строительной техники. Соблюдая эти простые рекомендации, вы можете сделать строительство дома более легким и быстрым.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости