«Никаких акций, хватит!»: в Москве «забородили» еще один митинг на 100 тысяч человек

16.08.2019 2:13 4

«Никаких акций, хватит!»: в Москве «забородили» еще один митинг на 100 тысяч человек

Власти столицы Российской Федерации в лице мэрии отклонили две заявки на проведение 24 августа акции протеста в поддержку допуска независимых кандидатов к местным выборам, о чем пишет replyua.net согласно на сообщение российских средств массовой информации.
В частности, сообщается, что заявки в мэрию были поданы накануне снятые с выборов в Московскую государственную думу Александр Соловьев, главы штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, а также координатор московского отделения «Открытой России» Татьяна Усманова. Эти три человека ходатайствовали за то, чтобы согласовать на площади Победы у Поклонной горы, или же шествие на проспекте академика Сахарова численностью до ста тысяч человек.
Таким образом, в мэрии заявили, что шествие на Сахарова «создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств». А если митинг будет проходить на площадке у Поклонной горы – это тоже невозможно, так как там уже «запланировано проведение другого мероприятия». В горсовете предложили организаторам провести свои мероприятия на окраине города, что не устроило последних.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости