Обзор Samsung Galaxy Tab S2

05.08.2017 12:22 30

Обзор Samsung Galaxy Tab S2

Компания Samsung выпустила флагманский планшет Galaxy Tab S2, имеющий наименьшую толщину среди подобных устройств, которая составляет 5,6 мм. Не так давно фирма решила уделять больше внимания именно тонкости и внешности, что более заметно на других планшетах данной линейки. Поэтому многих волнует, как это отразилось на показателях аппарата в целом.

Дизайн

Внешне Galaxy Tab S2 совсем не похож на предыдущие версии этой серии, при этом он также обходит дизайнерские особенности смартфонов компании. Планшет выделяется официальным стилем и характеристиками корпуса, отчасти за счёт габаритов экрана, так как во включённом состоянии он переключает внимание с планшета на изображение.

Внешние составляющие имеют некоторые преимущества перед предшественниками. Прежде всего, компания применила пластиковую панель со специальным покрытием, а также проходящую по периметру рамку из металла. Следует заметить, что все элементы планшета собраны достаточно плотно с отсутствием пустот, притом, что он максимально тонкий сохраняется ощущение прочности.

Однако расположение клавиш, портов и других элементов не изменилось. Снизу экрана Galaxy Tab S2 находится кнопка «home» наряду с «вернуться» и «многозадачность». Справа размещена кнопка питания и регулировки звука, а также гнездо для карты памяти. На нижнюю сторону поместили разъём под наушники.

Дисплей

Прямоугольные размеры планшета прекрасно сочетаются с 9,7-дюймовым экраном. Даже учитывая, что видеозаписи в разрешении 1080р прокручиваются с полосами по бокам, все остальные функции в виде посещения сайтов, чтения и не только выглядят гораздо приятнее. Присутствует 5 вариантов отображения, на которых основывается естественность цветов и их насыщенность.

Прочный дисплей Galaxy Tab S2 оснащён олеофобным покрытием, благодаря которому все следы использования можно без труда устранить. Восприимчивость экрана к прикосновениям и различным командам отличная. Но экран все-таки не застрахован от получения механических повреждений, поэтому при возникновении поломки рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр, где производят ремонт планшетов. В любом сервисе специалисты устранят неисправность, путем замены на новую деталь.

Интерфейс

В планшете установлен Android 5.0.2, в котором компания уделила внимание быстрой работе, устранив ненужные программы. В результате устройство стало функционировать более стабильно с хорошей отзывчивостью. Производитель добавил несколько функций, в совокупности сильно влияющих на работу, например, возможность разделения профилей (гость, владелец и т.д.) для разных целей или сортировка приложений самостоятельно или по алфавиту.

Таким образом, интерфейсом действительно удобно пользоваться, устройство не имеет множества лишних программ и не снижает отзывчивость.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости