Павел Нусс призывает Луценко не спешить подавать в отставку

07.08.2019 5:02 3

Павел Нусс призывает Луценко не спешить подавать в отставку

Как передает replyua.net, украинский политический аналитик Павел Нусс в своем блоге пишет о том, что каждый, кого волнует судьба демократии в Украине должен выступить против замены Генпрокурора на лицо лояльное к Владимиру Зеленскому.
Павел Нусс отмечает, сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что с началом работы нового созыва Верховной Рады подаст в отставку. По мнению аналитика, это неправильно решение, которое нельзя принять. «Образование монокоалиции и моноправительства в Украине создает опасность узурпации власти Зеленским-Коломойским», – написал аналитик.
Он добавляет, при таких условиях особенно важны сдерживающие рычаги и противовесы возможным недемократическим решением. Должность генерального прокурора является уравновешивающим фактором. Тем более, что Юрий Луценко избран на 7 лет до 2023 года. Павел Нусс подчеркивает, каждый, кого волнует судьба демократии в Украине должен выступить против замены Луценко на лицо лояльное к Зеленскому и управляемое олигархом Коломойским или экс-регионалами, например, Портновым. Павел Нусс отмечает, что он лично призывает Юрия Луценко еще раз обдумать свое решение и не спешить с выводами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости