Туристов предупредили об опасности на курортах Черного моря

07.07.2019 6:11 6

Туристов предупредили об опасности на курортах Черного моря

Черноморские курорты располагаются на территории 5 стран, и они очень популярны среди туристов, однако не все путешественники знают, что в Чёрном море водятся около 10 опасных для людей биоорганизмов. Как передает replyua.net, биологи рассказали, какие морские обитатели представляют самую большую угрозу для здоровья туристов.
Они напомнили, что каждый год из-за морских животных страдают примерно 50000 человек. Самым опасным животным в Чёрном море является акула катран. Не все знают, что этот морской обитатель может нападать на человека и причинять ему вред ядовитыми шипами. Чаще всего от таких травм страдают рыбаки. У них возникают отёки и воспалительные процессы. Также в Чёрном море водятся скорпена, морской кот и рыба-меч. По словам экспертов, рыба-меч появляется в акватории Черного моря не так часто, однако это все-таки происходит. А ещё очень опасен скат - морской кот. Если его не тревожить, он никогда не нападает, но если турист захочет схватить его за хвост, скат ударит костным шипом.
Скорпена имеет ядовитые колючки и шипы, которые оставляют на теле человека серьёзные язвы, долго незаживающие. А ещё в Чёрном море водятся рыба-звездочет и морская змейка. Последствия от укусов морской змейки бывают более опасными, чем от укусов скорпены. Аналогичные последствия могут быть после встречи с рыбой-звездочетом.
Ранее медики рассказали об опасности купания в море.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости