Звуковая терапия — как это работает?

07.08.2021 10:34 47

Звуковая терапия — как это работает?

Вы наверняка знаете, каково чувствовать колебания, исходящие от громкоговорителей, когда они проходят по вашему телу. Возможно, вы испытали это на концерте или во время прослушивания музыки в машине. Сила звука позволяет чувствовать свое тело от макушки до кончиков пальцев ног. Частоты, излучаемые во время воспроизведения определенных нот, создают гармонию, которая объединяет физическое «я» с разумом. Именно поэтому купить гонг для медитаций — хорошая идея, которая позволит быстрее погружаться в состояние абсолютного спокойствия.

Отпустите эмоции

Звуковая терапия выявляет скрытые внутри эмоции. Техника основан на философии, согласно которой тело, разум и душа накапливают энергию, полученную из прошлого опыта. Только глубокие, пронзительные музыкальные колебания разных частот могут потрясти наши чакры, в которых скрывается эта сила. Под влиянием звука вы можете чувствовать себя счастливым, грустным или тревожным. Вместо того, чтобы рационально судить об этих чувствах, позвольте им выйти наружу. Можете начать громко смеяться, плакать или, наоборот, погружаться в глубокий сон.

Научитесь медитировать

Вам не нужно быть гуру медитации, чтобы начать звуковую терапию. Если раньше у вас были проблемы с воспоминаниями, музыкальная сессия научит отвлекаться. Откройте для себя максимум преимуществ от внешних вибраций. Примите удобное положение и научитесь расслабляться. Считайте звуковую ванну своим первым шагом к практике медитации. Уйти от «здесь и сейчас» с помощью музыки легче, чем медитировать в тишине.

Научитесь чувствовать звук

Звуковая терапия — это не прослушивание музыки в наушниках или поход на концерт. Здесь музыка течет свободно, без определенного ритма. Самыми важными являются колебания разной частоты, проникающие глубоко в тело. Гонг должен вызывать расслабление. Звуковая терапия — это успокаивающее занятие, не имеющее ничего общего с развлечениями. Оно учит, как бороться со стрессом, переживания и держать равновесие.

Медитация с гонгом уникальна тем, что каждый раз вызывает совершенно новые ощущения. Все зависит от того, какую энергию вы излучаете в данный день, каковы ваши намерения, что вас окружает и с кем вы находитесь в одной комнате. Каждый сеанс терапии способствует внутреннему преобразованию и углублению самосознания. Сядьте удобно. Расслабляться. Влюбитесь в силу звука.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости