«Очистить страну от украинофобов!»: Зеленского призвали не допустить показ «Сватов»

05.07.2019 13:43 6

«Очистить страну от украинофобов!»: Зеленского призвали не допустить показ «Сватов»

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко обратился с призывом к президенту Владимиру Зеленскому лично не допустить показа скандального сериала «Сваты» на телеканале «1+1», передает replyua.net. Соответствующее видеообращение размещено на YouTube.
Со слов Ильенко, так как Зеленский уже не является ни продюсером, ни производителем сериала, он должен на правах главы государства запретить показ «Сватов». Таким поступком он сможет «очистить информационное пространство Украины от украинофобов, которые пренебрегают национальным суверенитетом и территориальной целостностью страны».
«Господин Владимир, вы отныне не является продюсером сериала «Сваты», его производителем, сегодня вы – президент Украины. С моей точки зрения, как раз вы должны принять решение о дальнейшей судьбе этого сериала и продемонстрировать, что для вас является приоритетом – возвращение этого продукта в эфир или очистка информационного пространства Украины от украинофобов, пренебрегающих национальным суверенитетом и территориальной целостностью нашего государства», – высказался глава Госкино.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости