После реформы МВД украинская полиция стала слабее в профессиональном плане - Бортник

21.06.2019 20:40 6

После реформы МВД украинская полиция стала слабее в профессиональном плане - Бортник

Руслан Бортник считает, что украинская полиция после проведенной реформы МВФ стала слабее в профессиональном плане. По мнению политолога, для того, чтобы расследовать преступления, быть хорошим человеком недостаточно, и здесь нужен профессионализм, сообщает replyua.net со ссылкой на Новости Украины – From-UA.
Руслан Бортник считает, что после проведения реформы МВД украинская полиция тала более слабой в профессиональном плане, по сравнению с милицией. Конечно, в определенных моментах полицейские являются более искренними, однако этого недостаточно. В профессиональном плане полиция гораздо слабее старой милиции. Между тем, чтобы расследовать сложные преступления, нужны профессионализм и опыт. Быть хорошим человеком здесь явно недостаточно.
Также Бортник отметил - трагедии, подобные той, что случилась в Одесской области, связаны не только с невысоким уровнем профессионализма сотрудников полиции. Здесь есть более важный фактор - зависимость правоохранителей от местного населения. Ни для кого не является секретом, что если расследование вдруг затрагивает интересы влиятельных или состоятельных граждан, то оно практически всегда начинает пробуксовывать. Читайте также - Блогер: «Студенты сами себя наказали в ситуации с Портновым».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости