«Держитесь подальше»: Эксперты составили рейтинг самых опасных городов для туристов

06.05.2019 10:33 5

«Держитесь подальше»: Эксперты составили рейтинг самых опасных городов для туристов

Во многие города путешественники хотят возвращаться снова и снова, но на планете можно найти такие населенные пункты, куда не захочется вернуться никогда. Как передает replyua.net со ссылкой на Рамблер, специалисты составили рейтинг самых небезопасных для туристов городов в мире.
На первое место они поставили американский Детройт. 80% населения этого города составляют афроамериканцы, для Детройта считаются абсолютной нормой убийства и грабежи. Эксперты советуют туристам посещать Детройт только большими группами. На втором месте рейтинга находится Кейптаун в ЮАР. Многие эксперты считают его самым криминальным городом в мире. Уровень преступности здесь и правда очень высокий, но только в одной части города - в трущобах. В других районах туристы чувствуют себя в безопасности.
Тройку лидеров замыкает Новый Орлеан в США. В 2005 году он был практически полностью разрушен ураганом Катрина, после тех печальных событий в Новом Орлеане в несколько раз выросла преступность. Сейчас он считается одним из самых неблагополучных городов Америки. Также специалисты включили в рейтинг Гватемалу и Сьюдад-Хуарес в Мексике.
Ранее эксперты рассказали о самых опасных в мире дорогах.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости