«Пойдет по стопам Кучмы»: журналист спрогнозировал действия Зеленского против Путина

05.05.2019 18:33 4

«Пойдет по стопам Кучмы»: журналист спрогнозировал действия Зеленского против Путина

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский может повторить политику второго главы государства Леонида Кучмы, который, одержав триумф на президентских выборах 1994 года, принял решение об отказе от пророссийской риторики и начал проводить внутри страны проевропейскую политику. Как передает replyua.net, такой прогноз в своем материале для интернет-портала ЛІГА.net представил известный украинский политический обозреватель Сергей Руденко.
По мнению авторе, часть украинцев, которые голосовали за Зеленского, надеясь на восстановление отношений с Российской Федерацией, в скором времени разочаруются выбором во втором туре. Будущий президент может пойти по стопам Леонида Кучмы, который, одержав победу на выборах, используя пророссийскую риторику, после вступления должность отказался от нее и заручился поддержкой украинских националистов.
Помимо этого, с учетом оккупации Крыма и вторжения армии Путина на Донбасс Зеленский будет политику проевропейского направления и оказывать давление на хозяина Кремля Путина с помощью западных союзников.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости