Политолог: Трамп будет использовать скандал с Луценко

23.03.2019 10:11 3

Политолог: Трамп будет использовать скандал с Луценко

После скандала вокруг заявления генпрокурора Юрия Луценко отношения украинского президента Петра Порошенко с властями США станут напряженными, но до президентских выборов Киев и Вашингтон не будут форсировать конфликт.
Как передает replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое мнение прозвучало от скандально известного политолога Михаила Погребинского. Использование президентом США заявления Юрия Луценко - это внутриамериканское дело. «На фоне давления демократов и обвинений в связях с Россией Дональд Трамп может показать, что его политические противники увязли в украинском вопросе. Президент США покажет, что в отличии от мифического вмешательства России в выборы, украинское влияние через демократов уже имеет доказательства, и даже генпрокурор Украины говорит об этом открыто», - заявил Погребинский.
Он не исключает, что отношения с США после этого инцидента у Петра Порошенко могут обостриться, несмотря на что, что президент США получает выгоду от этой истории. Если Порошенко останется президентом, всё это может обернуться серьезной проблемой.
Напомним, что остаётся всего 8 дней до выборов. В президентской гонке пока лидирует Владимир Зеленский, рейтинг Порошенко при этом продолжает падать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости