Тимошенко перепутала аудиторию, забыв, что она в Мюнхене и начав рассказывать о новой Конституции

16.02.2019 21:21 15

Тимошенко перепутала аудиторию, забыв, что она в Мюнхене и начав рассказывать о новой Конституции

Юлия Тимошенко в Мюнхене на «Украинском ланче» зачем-то завила о необходимости принятия новой Конституции сразу после президентских выборов, в части перераспределения полномочий. Это и в Украине звучит не очень адекватно, принять Основной закон на референдуме, а в Германии – так тем более. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Олеся Яхно.
Она отмечает, косвенно это говорит о неуверенности своих шансов, а раз так – значит, надо «задвигать тему» канцлерской республики. Оппонент Юлии Владимировны Анатолий Гриценко тоже на «Украинском ланче» в Мюнхене заявил, что «предвыборного митинга не будет», и дальше стал говорить о проблемах безопасности.
Олеся Яхно отмечает, что не может сказать, что она содержательно впечатлена спитчем экс-министра обороны, но, в общем, это было более правильно, с точки зрения аудитории и места, чем речь Юлии Тимошенко по поводу того, что надо менять Конституцию, полномочия президент-премьер-парламент. Правда, потом-таки стали проскакивать элементы предвыборного митинга.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости