«Там будет 12 яиц»: в России разгорелся нешуточный скандал

18.01.2019 9:03 5

«Там будет 12 яиц»: в России разгорелся нешуточный скандал

В начале этого года россияне обнаружили, что в некоторых супермаркетах началась продажа яиц в упаковках по 9 штук. Как информирует replyua.net со ссылкой на российские СМИ, при этом россияне обратили внимание на то, что упаковку по 9 яиц продают по такой же цене, как и 10 яиц.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал эту ситуацию и заявил, что он организует для жителей Свердловской области новую акцию: в магазинах будут продавать яйца в упаковке по 12 штук. Губернатор подчеркнул, что он не шутит и отдаст такое поручение. «Я сейчас дам поручение — на Урале упаковка будет не менее 12 яиц… По количеству яиц я серьёзно говорю, не шучу», - заявил Куйвашев. Надо отметить, что после новости о яйцах эта тема стала одной из главных в соцсетях. Кроме того, она стала главным предметом шуток и многочисленных мемов.
Россияне отметили, что российская экономика совершила такой огромный прорыв, что у неё оторвалось одно яйцо. Также в соцсетях появляется множество смешных фотографий. В частности, можно найти знаменитый снимок с Колином Пауэллом, который держит в руке пробирку с белым веществом. Вместо пробирки россияне «вложили» в руку Пауэлла упаковку с девятью яйцами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости