Журналист: Порошенко сделал правильную ставку – средний класс теперь не подведет

12.01.2019 6:11 5

Журналист: Порошенко сделал правильную ставку – средний класс теперь не подведет

Как передает replyua.net, известный журналист и блогер Алексей Панич в своем блоге пишет о том, что он еще в начале нынешней каденции президента и парламента делал прогноз, что внешне непопулярные реформы в первые два года приведут к ожидаемому падению популярности президента, но все будет запланировано так, чтобы реформы эти дали экономический рост и хотя бы первые ощутимые ростки поднятия жизненного уровня накануне следующих выборов. Так оно и происходит.
Журналист отмечает, что, конечно же, не все это почувствовали, все равно. Некоторые совсем нет, наоборот огорчившись тем изменениям, которые произошли в стране. Но изменения почувствовал, прежде всего, тот средний класс, который на самом деле является одной из основных социальных опор Петра Порошенко.
По словам Панича, это самая лучшая стратегия, которую только можно пожелать любому президенту современной Украины. Ведь именно для среднего класса был достигнут Безвиз, добыта возможность приобрести подержанное авто, обновить бытовую технику и тому подобное. Статистика – наука точная – выездной туризм через турфирмы вырос в 2018 году на 25%, продажа бытовой техники выросла на 31%, продажа новых авто выросла на 11%, б/у автомобилей на 90%.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости