Порошенко: по областям Украины будут созданы штабы обороны

28.11.2018 4:05 4

Порошенко: по областям Украины будут созданы штабы обороны

Согласно словам Украинского лидера Петра Порошенко, в нашей стране часть войск будет передислоцирована и выдвинута на границу для того, чтобы можно было мгновенное организовать достаточно эффективную защиту, информирует replyua.net.
Так, во время интервью украинским телеканалам, президент Украины Петр Порошенко заявил, что на территории нашей страны будут создаваться новые военно-гражданские администрации. Это будет осуществляться в тех областях, к которым относится закон о военном положении в Украине. В таких регионах начнут появляться штабы обороны.
В частности, согласно словам гаранта Конституции Украины, «военные администрации не будут создаваться. Создаваться в Украине будут только штабы обороны для организации и подготовки территориальной обороны. То есть, их задачей будет проверка резерва, проверка возможностей по мобилизации, проверка технического состояния… Часть войск будет передислоцирована и выдвинута на границу для того, чтобы сразу же можно было организовать эффективную защиту». Помимо прочего Верховный главнокомандующий ВСУ заверил, что в связи с введением военного положения в нашей стране полномочия президента расширены не будут.
Порошенко: по областям Украины будут созданы штабы обороны

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости