В Украине могут ввести НДС на иностранные посылки

31.10.2018 13:04 4

В Украине могут ввести НДС на иностранные посылки

Государственная фискальная служба и Министерство финансов Украины предлагают ввести НДС на посылки, присланные из заграницы, в том случае, если их стоимость больше 22 евро.
Как передает replyua.net, ссылаясь на galinfo, об этом сообщил неназванный источник. Отмечается, что такое предложение прозвучало в Киеве во время заседания рабочей группы по изучению изменений в налоговый и Таможенный кодекс Украины. «Все иностранные посылки дороже 22 евро будут облагаться НДС, что автоматически повысит стоимость покупок в зарубежных интернет-магазинах минимум на 20-30%», - заявил источник, ссылаясь на разговор между участниками заседания.
Сообщается, что Вячеслав Климов, являющийся владельцем «Новой почты», подтвердил информацию о том, что правительство планирует ввести НДС на международные посылки стоимостью выше 22 евро уже со следующего года. По словам, такое решение, несомненно, повлечет за собой негативные последствия для украинцев, которые сейчас предпочитают зарубежные шопинг по очень низким ценам.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости