Блейзер напиток алкогольный или нет

22.09.2017 10:27 64

Блейзер, как и любой алкогольный напиток, содержит в себе некоторое количество этанола, а как известно, любое его количество способно неблагоприятно сказаться на здоровье человека. Это не было бы столь угрожающим, когда такой коктейль употреблялся от случая к случаю. Опасность заключается в том, что этот напиток выбирает современная молодежь, а именно в этом возрасте любое неблагоприятное воздействие на неокрепший организм чревато далеко идущими последствиями. Чтобы выяснить, представляет ли опасность Блейзер для человека, нужно иметь представление о химическом составе этого напитка.

Химический состав Блейзера

Блейзер напиток алкогольный или нет

Основное действующее вещество в составе блейзера, это алкоголь, количество которого может находиться в пределах от 8 до 12 процентов. Этого вполне достаточно, чтобы человек почувствовал начальную стадию опьянения. Крепость такого алкоголя можно получить и благодаря красному вину, но результат будет совершенно отличаться, так как о какой-либо пользе при употреблении Блейзера речь идти не может. Обычно в состав Блейзера входят следующие вещества:

  1. Е 211 в виде бензоната натрия, являющегося вредным для здоровья, оказывающего патологическое воздействие на печень и способствующего развитию злокачественных новообразований.
  2. Ароматизаторы и красители, оказывающее такое же негативное влияние на печень и почки.
  3. Сахар, избыточное количество которого отрицательно влияет на поджелудочную железу, производители также не потрудились заменить его на сахарозаменители.
  4. АС или красный очаровательный краситель, запрещен к использованию в пищу сразу в девяти государствах, так как является сильнейшим канцерогеном.
  5. Кофеин, частое его употребление вызывает привыкание, а также оказывает усиленную нагрузку на сердце и сосуды.

Любое из этих веществ не является откровенным ядом и при попадании их в организм время от времени, не способны произвести серьезные разрушающие действия. Но если принимать такой коктейль ежедневно и в больших количествах, то обязательно пострадает и печень, и почки, и другие жизненно важные органы.

Чем Блейзер угрожает организму

Блейзер напиток алкогольный или нет

Некоторые до сих пор не определили, Блейзер напиток алкогольный или нет, так как количество градусов в красочной баночке минимально. Однако при всей своей токсичности не алкоголь в составе этого напитка способен нанести максимальный вред здоровью:

  1. Именно присутствие синтетических наполнителей, улучшающих вкус напитка и поднимающих его крепость, ускоряет чувство опьянения, что чревато более тяжелым чувством похмельного синдрома на следующее утро.
  2. Химические добавки, входящие в состав этого коктейля, с трудом выводятся из организма и задерживаются в нем на более длительное время, что создает благоприятные условия для формирования и дальнейшего развития злокачественной опухоли.
  3. Различные химические ароматизаторы и улучшители вкуса вызывают привыкание у молодых людей, часто заменяя собой газировку или лимонад.

На самом деле это впечатление о «неалкогольности» Блейзера обманчиво, так как этот напиток постепенно воздействует на организм молодого человека и серьезно отравляет его.

Лучше не употреблять

Блейзер напиток алкогольный или нет

Изучив внимательно состав Блейзера и отзывы специалистов, проводивших исследование о его воздействии на организм человека, каждый понимает, что систематическое его употребление опасно не только для здоровья (хотя с этим никто не сможет спорить), но и для окружающего общества. Никто не способен предугадать, каким образом подействует столь гремучий коктейль на молодого человека, а, столкнувшись с юношеским максимализмом и неокрепшей психикой, он способен вызвать у молодежи совершенно неадекватные поступки.

Процесс привыкания таков:

  • вкусовые качества и мода приводят к тому, что молодые люди не представляют свое времяпровождение без этой баночки в руках и вскоре они не проживают ни одного дня без распития этого спиртного напитка;
  • устойчивое привыкание вызывает определенную зависимость от Блейзера, недаром в настоящее время на него «подсело» целое поколение молодежи;
  • довольно долгое время человек не воспринимает свою зависимость и относится к ней неадекватно;
  • спустя определенное время становятся очевидными проблемы со здоровьем, которые часто бывают необратимыми и не поддаются коррекции.

Молодым людям и их родителям необходимо раз и навсегда запомнить, что как бы ни считался на сегодня Блейзер самым модным и безопасным алкогольным напитком, желательно избегать его распития ради своего же благополучия и будущего без проблем в состоянии здоровья.

Источник: http://www.alcogolizm.com

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости