Укргидрометцентр предупредил украинцев о двухдневной чрезвычайной опасности

21.10.2018 20:03 6

Укргидрометцентр предупредил украинцев о двухдневной чрезвычайной опасности

На протяжении двух дней, с 22 по 23 октября текущего года граждан нашей страны предупредили о предстоящей опасности. Все дело в том, что в Украине была объявлена чрезвычайная пожарная опасность пятого класса. Как сообщает replyua.net, информацию об этом в воскресенье, 21 октября обнародовали в службе по связям с общественностью Укргидрометцентра.
В свою очередь спасатели подчеркнули, что в результате высокого уровня пожароопасности, значительным образом увеличивается также и риск возникновения многочисленных возгораний на открытых территориях и природных экосистемах страны. Синоптики также прогнозируют на понедельник, 22 октября сухую и солнечную погоду на большей части страны. А вот на востоке Украины будут осадки в виде дождя, местами сильного. Также отмечается, что некоторые территории Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Запорожской областей взмокнет небольшой дождь. На остальной части Украинского государства будет сухо и тепло.
Касательно температуры воздуха, то ночью она будет находится на уровне от 2 до 6 градусов по Цельсию с отметкой «+», а днем – от восьми до десяти градусов тепла. В столице Украины Киеве в понедельник, 22 октября ожидается сухая погода с температурой воздуха ночью от двух до четырех градусов выше ноля, а днем – от 10 до плюс двенадцати. Значительно теплее погода будет в восточных и южных регионах нашей страны, где днем Солнце прогреет воздух до +17 градусов по Цельсию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости