Адвокаты Януковича из кожи выскакивают, чтобы затянуть процесс до выборов, а потом вся надежда на Тимошенко, – политолог

17.08.2018 1:31 5

Адвокаты Януковича из кожи выскакивают, чтобы затянуть процесс до выборов, а потом вся надежда на Тимошенко, – политолог

В Оболонском районном суде началась процедура судебных дебатов. Процесс с грубейшими нарушениями не только адвокатской этики, но и норм права старались сорвать адвокаты Януковича – Сердюк с компанией. Они уже из кожи выскакивают, чтобы затянуть процесс до президентских выборов. Надеются на победу Тимошенко. Тогда она действительно по просьбе из Москвы предложила бы уже новому руководству прокуратуры тихонько отозвать обвинения. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
Он отметил, что можно понять поведение судьи, который почти не реагировал на совершенно дикие и хулиганские выходки Сердюка – он страхуется от любых формальных оснований пересмотра приговора по процессуальным мотивам.
Из-за истерики адвокатов во время трансляции трудно было целостно услышать выступление прокуроров в процедуре дебатов. А оно очень важно для осмысления этого процесса. Пока здесь речь идет только о суде по одному единственному эпизоду из потенциального десятка.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости