СМИ: Минобороны намерено закупить «неудачные» беспилотники у семьи Розенблата

СМИ: Минобороны намерено закупить «неудачные» беспилотники у семьи Розенблата

Оборонное ведомство Украины запланировало приобрести два беспилотных комплекса HAWK, производимые компанией жены народного депутата Верховной Рады Украины Борислава Розенблата. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УП», об этом говорится в расследовании «Бигус Инфо».
Так, журналисты сообщают: «Комплекс разработан ООО «УАП» в кооперации с иностранными партнерами. Изготавливается в основном из импортных деталей. Такую информацию на запрос программы сообщили в Минобороны». Компания-производитель – это житомирское ООО «Украинская авиационные системы». Примечательно, что совладелицей этой компании является супруга Розенблата Жанна, ее бизнес-партнер Константин Пожидаев и Роман Диденко родом из Молдовы. Стоит отметить, что сам Розенблат, по словам журналистов, «не скрывает – фирма жены, однако идея его».
СМИ: Минобороны намерено закупить «неудачные» беспилотники у семьи Розенблата
В это же время нардеп считает, что их беспилотники лучшие в стране, прошли «все испытания МО» и хорошо известны участникам рынка в Украине. Но вот авторы расследования утверждают совсем другое, заявив: «Однако эти беспилотники не видел ни один из опрошенных украинских производителей и экспертов, первые испытания HAWK прошли неудачно, комплектация и конструкция вызывают много вопросов».

Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости