«Это только сплетни»: Украина не будет реагировать на слова Трампа о «российском Крыме»

«Это только сплетни»: Украина не будет реагировать на слова Трампа о «российском Крыме»

Официальный Киев не станет реагировать на новость, согласно которой глава Белого дома Дональд Трамп якобы назвал аннексированный Крым «российским». Как передает replyua.net, об этом в интервью «112.Украина» заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца, В том числе, она подчеркнула, что резонансное заявление Трампа — лишь сплетни. «Мы не будем реагировать. Прежде всего, мы никогда не реагируем на сплетни. Я знаю, что Белый дом не отреагировал, сказав, что эта информация отсутствует у них», — сказала Беца.
Как известно, ранее американское издание BuzzFeed News, сославшись на собственные источники, проинформировало, что на саммите «Большой семерки» Трамп сообщил лидерам мировых государств, что Крым является российским, «потому что все там говорят по-русски».
Меду тем, в Белом домке официально открестились от подобной информации. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала, что ей ничего не известно по поводу возможных слов американского президента Дональда Трампа о Крыме.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости