Изменения в налоговом законодательстве РФ

29.12.2016 23:03 31

Изменения в налоговом законодательстве РФ

Скоро настанет новый год, который наложит отпечаток не только на жизнь рядовых граждан, но и предпринимателей – налогоплательщиков. Индивидуальных предпринимателей в новом 2017-м году ждут некоторые изменения в налоговом законодательстве, из-за которых увеличатся фиксированные платежи. Для того, чтобы рассчитать их в соответствии с требованиями нового закона, можно воспользоваться онлайн-сервисом на сайте для предпринимателей «Твой бизнес». Так, в новом году взносы на пенсионное и медстрахование в случае временной потери трудоспособности будут проходить через Федеральную налоговую службу, которая с 1 января 2017 года будет контролировать поступления в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования. Чтобы не стать нарушителями в уплате налогов за 2016 год, все долги перед ПФР и ФСС индивидуальные предприниматели погасили до 25.12.2016. С нового года в платежных ведомостях следует также прописывать новые коды бюджетной классификации для налоговых взносов.

Также в будущем году по новой схеме будут возвращать переплату налоговых сборов, но делать это станет не Пенсионный Фонд России, а Налоговая служба. Делая фиксированные выплаты в 2017 году, индивидуальные предприниматели освобождаются от подачи отчетности по ним. Несколько увеличились по новому законодательству фиксированные налоги с ИП, однако, в Минфине посчитали, что поднимать ставку резко нельзя, чтобы не оказывать слишком большое давление на уязвимых налогоплательщиков – индивидуальные предприниматели как раз в их числе. Так, в 2016-м фиксированные выплаты в ПФР составляли примерно 19357 рублей, а в 2017-м будут равняться примерно 23 228 руб.

Кроме того, согласно решению Госдумы РФ, в последующие годы, до 2021 включительно, фиксированные платежи бизнесменов увеличиваться по особому коэффициенту. Взносы для предпринимателей рассчитываются, исходя из их годового дохода. Для того, чтобы вести свой бизнес прозрачно, отчислять необходимые налоги в бюджет государства и получать максимум прибыли от работы предприятия, следите за обновлениями публикаций на сайте для индивидуальных предпринимателей в России, и всегда будете в курсе изменения законодательства, сможете неуклонно следовать закону и грамотно заполнять любые бухгалтерские и налоговые документы для контролирующих органов.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости