Журналист: главное, чем запомнился Аркадий – это его предсказание о победе украинской революции

Журналист: главное, чем запомнился Аркадий – это его предсказание о победе украинской революции

В своем радикализме Бабченко казался похожим на ребенка, который грозится «Вот такого динозавра убить! Если плюнуть ему на хвост, он сдохнет, точно знаю!». Самые задиристые его выступления у вызывали скептическую улыбку, а не ужас или там оторопь. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Иван Яковина. Он отмечает, что настоящее наслаждение Бабченко получал не от похвалы или одобрения. Его перло, когда оппоненты читали его тексты, но бесились, рвали и метали, требовали привлечь его к ответу, лишить гражданства и колесовать на Красной площади. Вот от таких отзывов на свои высказывания он просто кайфовал. Не могло для него быть ничего приятнее, чем очередная травля, организованная какими-нибудь оскорбленными.
По мнению Яковины, Бабченко понимал: если бесятся, то, значит, его снаряд угодил точно в цель. Ведь ничего не выбешивает человека сильнее, чем правда о его неблаговидных действиях. Особенно, когда эта правда тщательно скрывается по многочисленными слоями лицемерия и лжи. Бабченко все это дело срывал на раз-два. Вот за это его и ненавидели. При этом он постоянно смешно жаловался на то, что «старый и больной», с огромным удовольствием расписывал, как горел в танках, падал в вертолетах, тонул в океанах, замерзал в тундрах, ел червяков с тараканами и пил невкусное пиво, испытывая при всем при этом невероятные муки. Костыли, с которым он ходил, сломав ногу, казались не вынужденным неудобством, а ценнейшим артефактом, предметом гордости и очевидным доказательством невыносимости жизни Аркадия Бабченко, стойко сносящего пращи и стрелы яростной судьбы.
«Продолжалось это со школьной скамьи. В ответ на мое предположение, что Бабченко создан для страданий, как птица для полета, он припомнил, что в десятилетнем возрасте его за жопу укусил пони. «С этого все и началось», - подумал я», – написал журналист. Он добавляет, главное, чем запомнился Аркадий – это его предсказание о победе украинской революции, сделанное в самый странный, как тогда казалось, момент. Он твердо сказал, что Янукович сбежит, когда на Майдане царили ужас и отчаяние – там начали отпевать убитых в тот же день участников «Небесной сотни». Бабченко очень серьезно, без своего обычного задора, объявил, что революция уже победила.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости