В Госдуме РФ заговорили о расширении списка контрсанкций против Вашингтона

В Госдуме РФ заговорили о расширении списка контрсанкций против Вашингтона

В комитете Государственной думы Российской Федерации по природным ресурсам, земельным отношениям и собственности рекомендовали дополнить законопроект о контрсанкциях, который был внесен в нижнюю палату парламента новыми положениями, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
В тексте заключения, опубликованном на сайте Госдумы, предлагается внести в документ запрет или ограничение на участие компаний из США и других стран, поддержавших антироссийские санкции, в проведении электронных аукционов по размещению госзаказов, создании электронных площадок для проведения торгов и тендеров при государственных закупках. Аналогичным образом предлагается поступить в вопросе организации коммерческих электронных торгов и аукционов для государственных корпораций, публично-правовых компаний, естественных монополий и других юридических лиц, организации тендерных площадок по аренде, имуществу и банкротству. Помимо прочего комитет предлагает запретить или ввести ограничения на приобретение лицами, попадающими под контрсанкции, имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, обществ с долей государственного участия более 50%, а также компаний, включенных в перечни стратегических или градообразующих организаций. Речь здесь идет о процедуре банкротства.
В случае если собственники, которые подпадают под экономические ограничения, владеют уже приватизированной недвижимостью на государственной или муниципальной земле, им нужно запретить приобретать этот участок в собственность, говорится в инициативе. В конце апреля месяца в ответ на расширение антироссийских санкций группа депутатов внесла на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предусматривает санкции против Соединенных Штатов. В частности, документ содержит запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов. Помимо этого проект предлагает приостановить сотрудничество России и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям. Госдума рассмотрит документ 15 мая.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости