Порошенко похвалил военных за учения в Германии

Порошенко похвалил военных за учения в Германии

Глава государства Петр Порошенко заявил о том, что гордится украинскими военными, принимавшими участие в международных учениях в Германии - Combined Resolve X.
Как информирует replyua.net, об этом украинский президент написал на своей странице в Фейсбуке. По его словам, успешные действия танкистов и десантников из Украины приводили к тому, что сценарий учений приходилось менять непосредственно в момент их проведения. «Организаторам международных военных учений Combined Resolve X пришлось менять сценарий из-за дерзких, профессиональных и удивительно эффективных действий украинцев. Наши десантники из 79 десантно-штурмовой бригады (Николаев) и танкисты из 14 отдельной механизированной бригады показали настоящий класс на полигоне», - подчеркнул президент.
В учениях в Германии принимали участие военные 14 отдельной механизированной танковой бригады и 79 отдельной десантно-штурмовой бригады. Кроме того, в этих учениях в общей сложности задействованы 3,7 тысячи военных из 13 государств, являющихся членами НАТО, а также из стран-союзников Североатлантического альянса.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости