МИД Великобритании: Лондон не изменил позицию об ответственности России в деле Скрипаля

МИД Великобритании: Лондон не изменил позицию об ответственности России в деле Скрипаля

Британские власти не намерены менять позицию относительно инцидента в Солсбери, где отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию после заявления президента Чехии Милоша Земана. Как передает replyua.net, об этом в интервью ТАСС заявил пресс-секретарь МИД Великобритании. Отметим, что 3 числа текущего месяца Земан выступил с заявлением, согласно которому осенью прошлого года в лаборатории чешского города Брно были проведены исследования, для которых ученые синтезировали нервно-паралитический газ А230, принадлежавший к семейству ядов «Новичок».
Однако спикер британского внешнеполитического ведомства заявил, что «только у российского государства есть технические средства, практический опыт и мотив, чтобы таким образом совершить нападение на Скрипалей». При этом он добавил, что с оценкой Лондона соглашаются партнеры по международному сообществу, которые присоединились к Британии «в осуждении поведения РФ и противостоянии все более агрессивным действиям Кремля».
В британском МИД добавили, что «это касается и Чешской Республики, солидарно действовавшей с Великобританией, за что мы ей крайне признательны».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости