Беларусь окажет гуманитарную помощь Украине

Беларусь окажет гуманитарную помощь Украине

В ближайшее время Беларусь направит в Украину гуманитарную помощь. Как сообщает replyua.net, об этом рассказали в пресс-службе Совета министров Беларуси.
«Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству промышленности, концерну Белгоспищепром, Гродненскому и Витебскому облисполкомам поручено обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине на общую сумму 160 544,11 рублей (около 80 тыс. долларов)», - рассказали в пресс-службе. Кроме того, отмечается, что из продуктов питания Беларусь отправит в Украину рапсовое масло, мясные консервы, сахар, гречку, дрожжи, макароны и муку. Из непродовольственных товаров в Украину будут отправлены холодильники, шкафы для документов и комплекты мебели для школьников.
«Министерству по чрезвычайным ситуациям при содействии Министерства иностранных дел поручено обеспечить сопровождение и доставку автомобильным транспортом гуманитарной помощи в Украину; организовать передачу материальных ценностей для распределения среди пострадавшего населения Украины», - добавили в пресс-службе.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости