Нусс: начало ООС и информация Госдепартамента США об уже доставленных в Украину Javelin – это звенья одной цепи

Нусс: начало ООС и информация Госдепартамента США об уже доставленных в Украину Javelin – это звенья одной цепи

Указ президента Украины Петра Порошенко о переформатировании АТО в более скоординированный формат Операций Объеденных Сил и информация Госдепартамента США об уже доставленных в Украину Javelin – это звенья одной цепи. Цепи, которая сдерживает озверевшего российского президента Путина. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политический аналитик Павел Нусс.
Он добавляет, что прекращение АТО и перевод оборонных действий в режим Операции Объеденных Сил: ключевое отличие – ООС регламентирует структуру командования в зоне боевых действий, и теперь единому центру будут подчинены такие подразделения как: ВСУ, НГУ, СБУ и так далее. «Порошенко, всему дипломатическому корпусу, министру обороны – браво!», – подчеркнул Павл Нусс.
Отметим, сегодня с утра главной новостью в СМИ стала информация, которая анонсировалась ранее о том, что с сегодняшнего дня прекращается АТО и начинается Операций Объеденных Сил на востоке Украины, а ближе к обеду в СМИ уже появилась новая не менее важная новость о том, что официальный представитель Госдепа подтвердил информацию о передаче Киеву Javelin в ответ на запрос журналистов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости