Массовые митинги в Будапеште: митингующие протестовали против пропаганды

Массовые митинги в Будапеште: митингующие протестовали против пропаганды

Накануне, 21 апреля, несколько десятков тысяч жителей венгерской столицы вышли на улицы для участия в протестах против контроля государства над средствами массовой информации, так как это, по их утверждению, помогло нынешнему главе правительства Виктору Орбану завоевать победу на выборах в начале этого месяца, передает replyua.net со ссылкой на Reuters.
«Наша цель - лишить партию Орбана Фидес контроля над общественными СМИ. Но это и задача для партий, представляющих оппозицию, так как они также несут ответственность за нынешнюю ситуацию», − отметили организаторы акции.
Участники демонстрации призвали в дальнейшем продолжать протесты в других городах Венгрии. Критики руководителя правительства обвиняют его в ксенофобии, расизме, в давлении на гражданское общество, манипуляциях с избирательной системой и тотальным контролем над судебной властью страны и венгерскими средствами массовой информации. Отметим, что состоявшийся в Будапеште митинг стал уже второй массовой акцией протеста венгров против правительства страны после состоявшихся 8 апреля выборов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости