Изменения в ПДД: Кабмин может отменить желтый сигнал светофора

Изменения в ПДД: Кабмин может отменить желтый сигнал светофора

Правительство Украины занимается изучением целесообразности отмены желтого сигнала светофора. Как информирует replyua.net, заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в своем Facebook сообщил, что соответствующее распоряжение дал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина в среду, 18 апреля. Отмечается, что такие изменения могут внести в связи с тем, что последние резонансные ДТП были связаны именно с проездом на желтый свет.
В частности, Лавренюк сообщил: «Глава правительства поддержал мое обращение и поручил Министерству инфраструктуры, МВД, Национальной полиции, «Укравтодору» и «Укртрансбезопасности» проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства». По убеждению Лавренюка, это является правильной инициативой, ведь «проанализировав последние резонансные ДТП, - все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора».
Также чиновник добавил: «Многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора, должен быть только красный и зеленый и сама жесткая ответственность за нарушение проезда на запрещающий сигнал!».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости