Прослушивание САП – обычный рабочий момент, где нет места скандалу и эмоциям Холодницкого, – политолог

Прослушивание САП – обычный рабочий момент, где нет места скандалу и эмоциям Холодницкого, – политолог

Конфликт с прослушиванием между САП и НАБУ, из-за которого Назар Холодницкий уже, по слухам, даже собрался в отставку, - на самом деле обычный рабочий момент. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал украинский политолог Алексей Голобуцкий.
По его словам, все государственные структуры, тем более правоохранительные, должны регулярно проверяться как независимыми аудиторами, так и перекрестно друг другом. Это включает и проверку руководителей структур, и подразделений. Именно так это работает – централизованная система предохранителей от различных проблем.
Голобуцкий подчеркнул, уже известно, что прослушивание не дало ничего – никаких противоправных действий, никаких признаков коррумпированности или коллаборации с агрессором. То есть, можно, как в антивирусах, ставить напротив строки «САП, Холодницкий» зеленую галочку и проверять следующий пункт. «Причин для отставок или скандалов я не вижу никаких. А внезапные обвинения в адрес власти вообще вне логики», – отметил политолог. По его мнению, произошла стандартная процедура, законная и правомерная, с отрицательным результатом – где здесь можно найти источник скандала? Это кроме того, что руководителей и НАБУ, и САП президент только утверждает, выдвижение кандидатур происходит полностью независимо от власти. По словам Алексея Голобуцкого, видно кому-то мало имеющихся конфликтов, пытаются создать еще один из ничего.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости